;

Традиции и прогресс

Вот уже более 100 лет название «Sachsenküchen» олицетворяет высокое качество кухонной мебели. Уже в 1908 году мы начали производство мебели. С 1930-х годов компания расширилась до одного из самых важных производителей кухонных шкафов.

Превосходный производственный процесс, высококвалифицированные сотрудники, постоянные усилия по интеграции новых тенденций в нашу программу и хорошая ценовая политика — вот причины, по которым Sachsenküchen смогла сохранить свою долю рынка и успешно экспортировать свою мебель за границу.

Эту традицию поддерживает и сегодня компания «Sachsenküchen Hans-Joachim Ebert GmbH». Наша компания превратилась в надежного и влиятельного партнера на немецком и международном рынке.

до 1945 г.
Как это все началось…

В 19 веке наша компания начинала как производитель кирпича. После закрытия фабрики Франц Хайде возглавил компанию и начал производство мебели.

После Первой мировой войны под руководством директора Фрица Гитцельта компания начала производство кухонных шкафов под торговой маркой Sachsenkuechen. Затем коммерческий директор Sachsenkuechen Альфред Хофманн расширил компанию и стал одним из ведущих производителей кухонных шкафов. Под его руководством новые кухни Bueffet проектировались ежегодно. Этим он задавал новые тенденции. За это время ежедневно производилось около 15 новых кухонь типа «шведский стол».

До 1940 года колоссальный экономический рост определял развитие компании, но прекратился в последующие годы из-за последствий войны.

1946 — 1989 гг.
Лидер в дизайне и функциональности

Последствия 2-й мировой войны сказались и на компании, и возобновление производства началось с легких продуктов, которые необходимо было восстановить.

Производство началось в сложных условиях, потому что с одной стороны не хватало ресурсов, а с другой — большие проблемы с обеспечением горючим для котла. В 1950 году компания снова начала принимать на работу стажеров.

В 1955 году компания стала государственной и была объединена с другими компаниями — была основана VEB (K) Holz Schmiedeberg (национальная компания). Благодаря высокому качеству продукции, увеличению объемов производства и быстрому реагированию на новые требования клиентов, фирма всегда с большим успехом проявляла себя на мебельных выставках LEIPZIGER MESSE и KÖLNER Möbelmesse.

Благодаря перестройкам и новым приобретениям, несмотря на оперативную реорганизацию и другие проблемы, наша компания повысила эффективность и качество и регулярно предлагала инновации. За это мы получили множество наград, одна из них — высшее звание ГДР: знак сертификации «Q».

1990 — 1996
Смелое новое начало…

С началом политических изменений в Германии началось постепенное отчуждение государственной собственности, и наша компания начала свой путь к автономии.

Это было началом волнующего и сложного периода в нашей истории. Действительно, у нас была хорошо организованная и хорошо оснащенная фирма, но нам не хватало стартового капитала! Все еще существующие, а также контракты в экспортном бизнесе, которые должны были быть реализованы на нашу пользу. Фирма была переписана на известное фирменное наименование «SACHSENKÜCHEN».

Фокусами новой стратегии были:

  • мгновенное развитие продуктовой линейки DD2000;
  • переориентация канала сбыта;
  • переход от серийного к контрактному производству;
  • реорганизация предпроизводственных отделов;

Во время приватизации было много диалогов и изначально хорошее сотрудничество с компаниями из старых западногерманских государств, которые не привели к успеху. Радикальная реконструкция в предыдущие годы и благоприятное развитие оборота и прибылей, а также соглашение с инвесторами позволили подписать договор купли-продажи 23 декабря 1992 года.

1997 — 2008 гг.
… И стабильный рост

В последующие годы расширение было обязательным для сохранения конкурентоспособности. По этой причине существующие постройки были расширены и построены новые здания. 31 августа 1996 года состоялась церемония закрытия кровли совершенно нового комплекса зданий, торжественное открытие которого состоялось 7 ноября 1997 года. На площади 10 000 квадратных метров теперь были новые производственные площади, администрация и отдельная кухонная выставка. Это дало нам возможность начать нашу ежегодную внутреннюю выставку в том же году.

Благодаря такому расширению мы смогли улучшить наше производство и расширить ассортимент продукции, что позволило нам продолжить расширение благодаря возрастающему успеху. Благодаря приложенным усилиям в 1999 году мы получили «Оскар» для средних компаний.

2008
100 лет Sachsenküchen

30 августа 2008 года компания отметила свое 100-летие. На праздновании бывший министр-президент профессор д-р Курт Биденкопф почтил успехи компании. Компания может оглянуться на насыщенную и интересную историю, которая была еще более успешной.

Праздник посетили гости из 12 стран, а также торговые партнеры и давние деловые партнеры.

2009 — сегодня
С большим энтузиазмом смотрю в будущее…

Полный энтузиазма Sachsenküchen входит в следующие 100 лет своей истории. Было сделано много инвестиций в новые производственные технологии и производственные линии:

  • 2009: большие инвестиции в полностью автоматический склад панелей с подключенной оптимизацией раскроя
  • 2010: расширение отгрузочного цеха
  • 2011: запуск новой линейки продуктов SK130 с растрами 130 мм
  • 2012: запуск лазерной технологии LaserEdge в производстве кромок.
  • 2015: Интеграция старых производственных линий DD2000 и «Venezia» для завершения линейки продуктов SK130 (высота корпуса 720 мм и кухня без ручек).
  • 2016:
  • Модернизация процессов раскроя в производстве столешниц
  • Расширение складских мощностей
  • «Одна система — много возможностей» — Введение новой системы боксов

… завтра

Будущему нужно прошлое

В будущем мы продолжим работать с нашими партнерами над созданием практичных решений, ориентированных на клиента, чтобы наши кухни прекрасно дополняли ваш дом. Возможно, именно наше глубокое понимание и непоколебимая преданность нашей продукции заставляет нас стремиться постоянно придумывать новые идеи, при этом оставаясь верными нашим традициям и основным ценностям. В конце концов, без прошлого не может быть будущего.

Качество без компромиссов

Превосходные материалы и техника

Наши кухни отличаются безграничным разнообразием и вариантами дизайна. Они производятся с использованием высококачественных материалов, таких как массив дерева, шпон, ламинат, лаки и стекло, и оснащены бытовой техникой известных производителей. Выпускаемая продукция соответствует высоким национальным и международным стандартам и соответствует требованиям GS-знака качества для проверенной безопасности. От поступления товара до доставки мы гарантируем очень высокое качество.

Постоянный контроль качества на всех производственных участках помогает постоянно повышать качество продукции. Все компоненты предварительно проверяются, поэтому используются только подходящие материалы.

С 2011 года мы используем современные лазерные технологии для обработки кромок выбранных фасадов. Это обеспечивает практически бесшовную оптику между передним покрытием и ударопрочным краем.

Все наши ящики и дверцы оснащены фурнитурой известных производителей. Эти продукты гарантируют бесшумное и легкое закрывание и открывание ящиков и дверей. Прецизионные шарнирные механизмы с мягким закрытием идеально подходят для всех углов открывания и для различных материалов фасада дверей, таких как дерево, ламинат или стекло.

Безопасность

Все материалы, используемые в наших продуктах, считаются безвредными TÜV. Они качественные, прочные и простые в уходе. Безопасность наших шкафов регулярно проверяется и сертифицируется «Институтом технологий древесины, IHD» в Дрездене. Особенно высокие стандарты должны соблюдаться в отношении петель на дверях и направляющих ящиков. Испытания на безопасность и усталость, проводимые производителем и независимыми испытательными центрами, гарантируют высокое качество и безопасность продукции.

Новаторские технологии

Современное и точное

Современное высокотехнологичное производственное оборудование обеспечивает высочайшие стандарты производственного процесса, а также необходимую гибкость.

Несмотря на эффективность и действенность технического прогресса и новейшее производственное оборудование, мы считаем исключительно важным богатство идей и мотивацию всех наших сотрудников. Наше современное оборудование с ЧПУ требует высококвалифицированного и творческого персонала.

«IHD Dresden» регулярно проверяет систему управления качеством в соответствии с DIN ISO 9001.

ФОРМА ОБРАТНОЙ СВЯЗИ

  • Корзина пуста.

Выберите валюту